Как получить право на приватизацию квартиры в случае, если один из совладельцев уже умер и второй не проживает в ней?
Коль вы с братом прописаны в этом жилье, то вы с братом имеете право на приватизацию. Чтобы брата лишить права на приватизацию нужно подавать иск в суд стст
Кто прописан, тот и имеет право на приватизацию квартиры независимо от факта проживания или непроживания в квартире.
Сейчас вы можете обратиться в администрацию и выяснить кому на данный момент принадлежит данный объект недвижимости. После чего можете договор оформить на себя и осуществить приватизацию на себя.
Все, кто прописан, те и будут участники приватизации в равных долях.
Можете по суду брака снять с учета, если он выехал, не платит жку..