У меня имеется долг у приставов, купил машину но не поставил на учёт имеют ли пристава право её арестовать.
Здравствуйте, Александр!
1. Пока машина не поставлена на учёт, она не является Вашей собственностью.
2. Приставы арестовать не могут, если она на Вас не оформлена.
Имею право наложить арест.
Здравствуйте, в данном случае если вы автомобиль не поставили на себя, то пристав не может его арестовать.
Да имеют. Собственность на машину определяется не регистрацией в органах ГИБДД, а договором купли-продажи. Если они обнаружат эту машину у вас дома, или каким-либо другим способом смогут соотнести ее с вами, то вынесут постановление и составят акт описи и ареста имущества. А вот запрет на регистрационные действия сделать не смогут, раз она не зарегистрирована.