Кто контролирует средства фонда капитального ремонта в многоквартирном доме - собственники или УК?

• г. Абакан

Если жители многоквартирного дома решили на общем собрании формировать фонд капитального ремонта на специальном счёте и определить, в соответствии со ст. 175 ЖК РФ пп.3 ч.2 владельцем счёта УК, то может ли УК без ведома собственников вывести или потратить со счёта средства этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Если УК является оператором капитального ремонта, то она имеет право тратить деньги находящиеся на счете исключительно на нужды капитального ремонта МКД.

Не так просто потратить деньги со спецсчёта, т.к. необходимы сметы, договора и т.д.