Инспектор отказалась работать в условиях плохого освещения – может ли быть наказана начальством?

• г. Москва

Работаю инспектором по проведению предрейсовых медосмотров водителей. Утром во время проведения медосмотра в кабинете погас свет. Я получила устное распоряжение начальника продолжать проводить предрейсовые медосмотры водителей, освещая рабочее место фонариком телефона. Я отказалась работать в таких условиях. Может ли мой начальник каким-либо образом наказать меня за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это не согласие работать в новых условиях, наказания нет, расторжение отношений. Отказ от работы, отказ от работника.

Может если были сорваны, рейсовые выезды и выполнение принятых на себя договорных обязательств предприятия.