Можно ли получить налоговый вычет за покупку авиабилетов?
Добрый день, если авиабилеты были куплены по рабочим нуждам (командировка) - можно, согласно п. 7 ст. 171 НК РФ
Если для отдыха например - нельзя
НК РФ Статья 171. Налоговые вычеты
7. Вычетам подлежат суммы налога, уплаченные по расходам на командировки (расходам по проезду к месту служебной командировки и обратно, включая расходы на пользование в поездах постельными принадлежностями, а также расходам на наем жилого помещения) и представительским расходам, принимаемым к вычету при исчислении налога на прибыль организаций.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Только по работе если.