Вопросы о регистрации и выписке при временной регистрации гражданки РФ и ее ребенка в квартире собственника

• г. Орёл

Если я собственник квартиры, временно зарегистрирую гражданку РФ, а она в период действия регистраци родит ребёнка, он зарегистриуется автоматически? И как я смогу их выписать по окончании временной ренистрации? Какие подводные камни ещё могум меня ожидать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

"Автоматически" регистрация по месту жительства не происходит. Для регистрации ребенка, кто либо из родителей подает заявление о его регистрации по месту жительства родителя. Ребенка регистрируют без согласия граждан которым принадлежит жилье или проживающих в нем. В то же время, при временной регистрации матери, ребенка тоже регистрируют временно "до "__" ________ 20__года". По истечении срока, регистрация прекращается.