Как прописать ребенка у постороннего человека для устройства в детский садик? - запрос на конкретную информацию о нормативно-правовой базе и возможности исполнения данного варианта.

Вопрос №19250651 из г. Москва
опубликован 04.04.2022, 08:33
Для устройства ребёнка (2,5 года) в сад, необходимо прописать его временно у постороннего человека, (по факту это - друг семьи). Суть в том, что родители являются военнослужащими и прописаны при части, но живут фактически в другом месте (городе), где находится и сам детский садик. В данном же р-не проживает и друг семьи, у которого, (если это возможно) прописать ребёнка. Вопрос: возможно ли прописать ребёнка (2,5 года) у постороннего человека? Цель: устройство ребёнка в детский садик, т.к. директор детского садика сказала, что для его устройства в сад, необходима прописка, хотя бы временная. Подскажите пожалуйста нормативно-правовую базу по данному вопросу, статью, Закон, если вышеизложенное возможно исполнить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можно зарегистрироваться одному из родителей у постороннего человека (прописаться). Ребенок по заявлению родителя, с которым проживает также будет зарегистрирован по новому адресу. Ребенка одного без родителя зарегистрировать нельзя.

Не забывайте оставлять отзывы.

04.04.2022, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

До 14 лет нельзя

Только с родителями (одним из родителей)

04.04.2022, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ребенок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей.

04.04.2022, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Принял, подскажите пожалуйста, временная регистрация родителя пойдёт? И также временно зарегистрировать и ребёнка?

04.04.2022, 08:40

Да,именно так.

ребенка тоже можно будет зарегистрировать на срок регистрации родителя.

04.04.2022, 09:04

Подойдет, ребенок может быть зарегистрирован на срок, что и родитель.

04.04.2022, 11:46