Как купить квартиру в новостройке Санкт-Петербурга при наличии опеки и продаваемой квартиры в другом городе?

Можем ли мы купить квартиру в новостройке СПБ? Мы продаем квартиру в Петрозаводске (новый дом, ремонт, доли выделены несовершеннолетним), забронировали квартиру в строящемся доме в СПб, сдача 2023 год. Опека Петрозаводска требует зарегистрированный договор ДДУ в Росреестре для вынесения постановления опеки (продать и купить). У нас деньги на первоначальный взнос по ипотеке с продажи квартиры в ПТз. На время строительства дома будем снимать квартиру в Питере. Как нам можно решить вопрос с опекой? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

ПОлучить отказ и обжаловать его по суду.

Добрый день, по брони не получится, как только заключите договор ДДУ опека на комиссии вынесет соответствующее решение.

Поймите, что опека действует в интересах детей, что бы они не остались без крыши над головой.