Как собственники помещений в МКД могут отменить фальшивый протокол общего собрания, которое -- не проводилось в натуре?

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Направляете коллективную жалобу от собственников МКД в Госжилинспекцию в своем регионе, надзорный орган должен проверить факты указанные вами, в случае подтверждения имеет право обратиться в суд в интересах собственников МКД.

Как?

Оспорить в суде на основании статей 11, 12 ГК РФ.

Здравствуйте.

В судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о признании протокола общего собрания недействительным.

С уважением.