Сломала ногу (лодыжка), хочу чтобы Жилищник возместил потерю зарплаты. Как правильно оформить?
Добрый день, Любовь, вам обратиться в суд с исковым заявлением, к иску приобщить справки о переломе ноги, документальные доказательства расходов на лечение (чеки)
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
А почему именно "Жилищник"? Почему не сосед через дорогу или еще кто-нибудь?
Это будет первый вопрос в суде, если что...
Вам работники "Жилищника" сломали ногу? Если да, то где доказательства?
Если Вы имеете в виду, что сломали ногу из-за некачественной уборки "Жилищником", например, льда, то это подлежит доказыванию в суде.
Изначально надо направить претензию...
Соглашением сторон в письменной форме ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ.