Правомерность уведомления о переуступке прав требований ООО МФК «Мани Мен»

• г. Москва

Считается ли это уведомление законным? И считается ли что я был уведомлен надлежащим образом? Заказного письма я не получал. ООО МФК «Мани Мен» уведомило должника о состоявшейся переуступке прав требований путем размещения в личном кабинете должника, предназначенном для совершения должниками действий на сайте, заключения договора и получения информации (л.д.18).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, это является уведомлением, любое уведомление, даже путем электронного письма является уведомлением.

Ответ в ст 381-392 ГК РФ-это нормально если в первоначальном договоре с первоначальным кредитором это предусмотрено.