Ульяновск, 04.04.2022, 12:26

Будет ли административный штраф отмечен в справке судимостей при прохождении проверки безопасников при трудоустройстве?

Вопрос №19251602 из г. Ульяновск
опубликован 04.04.2022, 12:26
Прохожу проверку безопасников при трудоустройстве, в 2016 году было админ. Правонарушение МВД, штраф уплачен, будет ли этот штраф отмечен в справке судимостей? Судимости нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В справке о судимости сведения о привлечении к административной ответственности не отражаются.

04.04.2022, 12:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Отмечен будет - но год прошел ВЫ считаетесь не привлекавшимся к административной ответственности.

04.04.2022, 12:28

Да, в течении 1 года, он будет там фигурировать.

04.04.2022, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет, так как в справке указывается только, сведения о привлечении вас к уголовной ответственности.

04.04.2022, 12:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В справке судимостей нет, так как у вас нет судимостей. Но ваше правонарушение будет отображаться в личном деле, раз уж вы уплатили штраф на этом не должны заострять внимание.

04.04.2022, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В анкете запрашивают привлекались ли вы к админ правонарушениям, по факту привлекалась, а в анкете заполню, что нет, ведь это было 6 лет назад, узнает ли об этом служба безопасности?

04.04.2022, 12:37

Да узнает, и вам откажут, по причине предоставления недостоверной информации.

04.04.2022, 12:40