Ребенку-сироте выплатили компенсацию вместо комнаты - возможен ли перерасчет после 20 лет?
Ребенок-сирота в начале 2000 х должен был получить жилье (комнату), но суд вынес решение о том, что администрация села должна выплатить ему денежную компенсацию взамен комнаты в размере 94 тысячи рублей.
Однако по состоянию здоровья ребенок-сирота (на данный момент совершеннолетний недееспособный человек) не обращался за денежными средствами.
В этом году восстановили срок предъявления к исполнению по исполнительному листу.
Возможно ли сделать перерасчет суммы компенсации взамен комнаты? Т.к. прошло почти 20 лет, на 94 тысячи рублей даже в селе невозможно приобрести жилье.
Куда обращаться?
Лучший ответ
Начните с обращения в администрацию, ПФР за разъяснениями по данному вопросу. В зависимости от ответа, можете обращаться в суд.
Мне не понравился Ваш ответ!