Можно ли подать в суд на недостоверные экспертизы МВД?
Для начала нужно знать, в рамках какого процесса назначалась и проводилась экспертиза (гражданского, уголовного, административного и т.д.) Вопросы эксперт сам себе не ставит, перед ним их может поставить: следователь, дознаватель, суд. Поэтом по количеству и содержанию вопросов нужно разбираться с ними. Чтобы привлечь к уголовной ответственности эксперта за дачу заведомо ложного заключения нужно назначить и провести другую (а может и несколько) экспертизу, по результатам которой будет ясно, что заключение, выданное первым экспертом было заведомо для него ложным или сфальсифицированным. Вспомнить хотя бы экспертизу с "пьяным" мальчиком. Сделать это будет очень не легко.
Экспертизы сами по себе не обжалуются. Обжаловать можно в целом решени по делу, которое рассматривается в порядке, установленном КоАП РФ. Если есть сомнения в обоснованности заключения эксперта, то в таких случаях обычно решается вопрос о проведеини дополнительной или повторной экспертизы. А человек из уровня чиновников ввел вас в заблуждение, вероятно по причине неосведомленности. Вот почему я всегда говорю, что нет ничего бестолковее и вреднее бесплатных "советов", особенно которые исходят от знакомых и друзей.