Как преодолеть препятствия и жить вместе - история пары, столкнувшейся с неприятием родителей
Мне есть 18, девушке есть 16. Как нам жить вместе без разрешения её родителей? Пьют, буянят, устраивают скандалы, издеваются над ней.
Лучший ответ
Нет, пока девушка не эмансипируется (ст. 27 ГК РФ). А пока место её жительства с родителями.
В 16 лет у нее есть право жить отдельно от родителей. В соответстуии со ат 26 ГК РФ.
Без веских оснований, проживать отдельно от родителей можно с 18 лет, если есть возможность себя обеспечивать.