Из-за изменения фамилии после свадьбы возникли проблемы с оформлением документов в ФМС
со всем этим перечнем событий при общении на сайте вы вопрос не решите, коль так случилось , обратитесь на прием к юристу, адвокату местному и выберете порядок действия.
Зачем вам терять паспорт? Если вы согласитесь с тем, что вы на джату брака были с этой фамилией, то ваш брак не является действиетльным, так как тот брак другого человека....
Вы спокойно подайте документы, вместе со свидетельством о перемене имени (а в нем видна дата перемены) для изготовления нового паспорта. Обратитесь к начальнику папсортного стола, в случае отказа обрайщетесь в суд. Но думаю, до отказа не дойдет
Можно обжаловать действия УФМС в судебном порядке. Скорее всего, когда обратитесь в суд, то УФМСники все быстро исправят.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
я тоже из вашего рассказа не понял в чем ваша вина.
Анатолий!
Письменно напишите заявление в УФМС, откажут обращайтесь в суд.