Как отменить гражданский иск в порядке упрощенного производства о взыскании задолженности по микрозайму займа?

• г. Белгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Суд вынес решение или нет? Иск вы получали?

Если был выдан судебный приказ о взыскании задолженности по микрозайму, подаете на него возражение в порядке ст. 128-129 ГПК РФ и отменяете.

Доброго дня Сергей.

Возможно Вы имеете ввиду судебный приказ?

Судебный приказ выноситься судьей без вызова сторон, Вы можете направить в суд возражения на его исполнение в порядке ст. 129 ГПК РФ + скорее всего Вам необходимо будет восстановить срок для принесения возражений если прошло более 10 дней со дня вынесения судом судебного приказа в порядке ст. 112 ГПК РФ (например по причине что Вы его поздно получили)

Кроме того, если судебный приказ уже у приставов или в банке и они что-то успели взыскать - обратитесь в суд с зачислением о повторе исполнения решения суда в порядке ст. 443 ГПК РФ.

Уважаемый, Сергей! Необходимо подготовить письменное, мотивированное возражение относительно данного искового заявления МФО и предоставить его в суд в установленные удом сроки.

Сергей - Гражданские иски в общем понятии - это иски подаваемые в рамках уголовного дела - в таком чтобы специалисты не гадали на кофейной гуще опишите ситуацию - а что же Вы имели ввиду?

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Вам нужно написать возражение на иск МФО и подать встречный иск, в таком случае суд уже не будет рассматривать дела в порядке УП, и ещё есть много вариантов решения Вашей проблемы.