Может ли работать главой администрации муниципального сельского поселения, если нет высшего образования?

• г. Самара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Должность главы администрации СП относится к должностям категории "руководители" высшей группы должностей. По таким должностям наличие высшего образования является обязательным (см.Закон Самарской области от 09.10.2007 N 96-ГД "О муниципальной службе в Самарской области")

Статья 6. Требования, в том числе типовые квалификационные, для замещения должностей муниципальной службы в Самарской области

2. Для категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" высшей и главной групп должностей муниципальной службы обязательным условием является наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры.