Возможно ли восстановить родительские права?
Валентина, Восстановление в родительских правах допускается, если родители (один
из них) изменили:
- свое поведение;
- образ жизни;
- отношение к воспитанию ребенка.
Для восстановления родительских прав суду необходимо удостовериться в
наличии всех трех перечисленных обстоятельств. Каждого из них в отдельности
для восстановления в родительских правах недостаточно. Само собой разумеется,
что серьезные перемены в поведении, образе жизни, отношении к детям не могут
произойти мгновенно, тотчас после лишения родительских прав. Необходим какой-то
срок, чтобы стремление лица, утратившего родительские права, вновь их обрести
нашло свое выражение не в благих намерениях, а конкретных поступках и действиях.
А на это нужно время, которое в СК не обозначено. Тем не менее имеет смысл
допускать восстановление в родительских правах не ранее 6-ти месяцев с момента
вынесения судом решения о лишении родительских прав.
Это довольно сложное дело, требующее обширной доказательной базы. Для квалифицированной защиты своих интересов Вы можете обратиться к нам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Да, восстановление в родительских правах возможно.
Если за это время дети не будут усыновлены. Восстановление решается через суд
Да конечно возможно восстановить.