Как восстановить паспорт при утере справки об утери паспорта?

• г. Кострома

Куда обращаться, если потерял паспорт и справку о потери паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ближайшее отделение МВД. Подайте заявление об утрате паспорта. В нём нужно указать реквизиты документа и обстоятельства, при которых он был потерян или похищен. Дежурный в отделении МВД выдаст вам талон-уведомление о том, что заявление принято. Подайте заявление на оформление нового паспорта.