Мне пришло уведомление, постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, что это значит?

Лучший ответ

Это значит что с вас не будут взыскивать деньги, а вот причины отмены может означать, что и ранее взысканное было взыскано незаконно. Почему отменили?

Данное постановление означает, что прекращено взыскание денежных средств по исполнительному производству. Возможно, пристав окончил исполнительное производство и в связи с этим отозвал постановление об удержании денег.

Постановления об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства - это юридическая фигура речи, означающая акт об окончании исполнительного производства в связи с исполнением исполнительного документа в полном объеме. То есть деньги с должника списали на основании постановления о взыскании, затем отменили это постановление как уже не актуальное, то есть реализованное. См., например:

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023

Постановления об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства говорит об окончании исполнительного производства в связи с исполнением исполнительного документа в полном объеме.

См.:

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023