Выплата по ОСАГО - разница между утраченным заработком и компенсацией за травмы
Да, такой расчет правильный. Страховое возмещение, рассчитанное по нормативам направлено на возмещение дополнительных расходов на лечение и восстановление здоровья, а также на компенсацию утраченного заработка. Если эти расходы превышают нормативную выплату, то возмещаются фактические затраты. Основание - ст.12 Закона об ОСАГО.
Здравствуйте,
Вам правильно кажется: это разные вещи, страховая должна заплатить и то, и другое.
Можно сначала претензию составить. А потом все как обычно - в суд.
Лимит страхового возмещения при вреде здоровью по ОСАГО - 500 тысяч руб.
Выплаты называются: 1. страховая выплата в вязи с причинением вреда здоровью; 2. требование о возмещении утраченного заработка.
Нужна помощь в составлении претензии - обращайтесь.
С уважением, юрист Смольянинова Наталья.
И скажите теперь я могу подать на виновника аварии за возмещения утраченного заработка? Это же совсем другое то что выплатила страховая? Или нет?