Предупреждение об опросе в Следственный отдел - настоящее или мошенничество?
Сегодня звонили с незнакомого номера, затем пришло смс о вызове на опрос в Следственный отдел, дата явки, адрес отделения и звание и фамилия следователя (есть просроченная задолженность в МФО) правда ли это с следственного комитета?
Сомневаюсь, что следственный отдел будет как то связан с МФО.
УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи.
Здравствуйте. Неправда.
Здраствуйте!
Похоже на мошенничество!
Если у вас есть данные следователя, то вы можете позвонить в следственный комитет и уточнить - работает ли такой сотрудник.
Добрый день!
Скорее всего таким образом развлекаются коллекторы.
Сотрудники полиции не рассылают смс-ки заемщикам.
Сотрудники полиции официально направляют почтой в адрес заемщиков повестки о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки - никуда не едите!