Контрактнику после спецоперации на Украине грозит вынужденное продление контракта и отказ от лечения ранения
Вопрос 1. Я контрактник приехал со спец операции на Украине по окончанию контракта. Отправят меня если подпишу новый контракт обратно если я этого не хочу? 2. У меня есть ранение (осколок), но поскольку контракт закончился меня не хотят ложить в госпиталь только проходить ввк, что делать?
1. Если вы подпишите контракт, то вы ставите рабом МО РФ и вами могут распоряжаться по своему усвоения.
2. До исключения вас из списков личного состава части вы являетесь военнослужащим, а поэтому имеете права на лечение, жалуйтесь в прокуратуру.