Учёбы в медицинском колледже входит в стаж сотрудника овд.
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана
Да, войдёт. В стаж входит период обучения до поступления на службу по очной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования
из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте!
До поступления на службу входит (2:1) в целях назначения пенсии за выслугу лет.
С 2012 года-входит только очное обучение.
Тем кто поступил на службу да 1.01.2012 г-входит любая форма обучения.