Мать одиночка без жилья - возможность встать на очередь на квартиру при 68 квадратах на троих?
Сколько сейчас положено квадратов на человека? У меня двое детей. Я мать одиночка, своего жилья нет, живу у мамы+ проживает ещё старший брат в трёхкомнатной квартире - 68 квадратов. Могу ли я встать на очередь квартиры?
Лучший ответ
По квадратным метрам жилья вас пять человек а учётная норма это меньше 12 кв.м. на человека получается что вам хватает при условии что квартира неприватизированная (не в собственности у мамы). Как-то, так.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: