Минск, 05.04.2022, 00:43

Как защитить немощного старика от запойного пьющего сына и обеспечить ему достойную смерть?

Вопрос №19254242 из г. Минск
опубликован 05.04.2022, 00:43
Старик проживает в своей квартире, стал немощным, теряет память, плохо передвигается. Приходит пьющий запойный сын, отнимает пенсию и издевается во время запоя, когда возникают галлюцинации. Сиделки в отказываются из-за такого сына. А сын всем говорит, что ухаживает за отцом. Каким законом можно избавиться от приходов сына в квартиру и кто может досмотреть до смерти не мощного старика?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кроме ренты, может, есть возможность защитить старика и найти должный уход? Много случаев с рентой старики остаются без квартиры и без надлежащего ухода.

05.04.2022, 01:14

Уход за ним родственниками.

05.04.2022, 01:24

Если старик (отец) ещё в себе, то пусть заключит договор ренты. При этом те, с кем он заключил договор, СРАЗУ становятся собственниками квартиры старика. Они могут перевезти его к себе (в дом, квартиру, на дачу), а в этой квартире начать ремонт. И посылать пьяного сына подальше!

05.04.2022, 00:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А кроме ренты, может, есть возможность защитить старика и найти должный уход? Много случаев с рентой старики остаются без квартиры и без надлежащего ухода.

05.04.2022, 01:14

Уход за ним родственниками.

05.04.2022, 01:24