Какие налоги должен уплатить рекламораспростронитель ПБОЮЛ?

• г. Миасс

Ворпос: Если рекламодатель (оформлен как юр.лицо) договорился с владельцем интернет сайта-рекламораспростронителем (оформлен как ПБОЮЛ) бесплатно разместить на страницах его сайта свой рекламный баннер, должен ли в этом случае рекламодатель уплачивать налог на рекламу? (или какой другой налог)?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Договор на распространение рекламы является по сути договором о возмездном оказании услуг, т.е. стоимость услуг в нем должна обязательно присутствовать. В таком случае схема налогообложения стандартная: налог на рекламу платит рекламодатель, а рекламораспространитель платит налоги, связанные с его предпринимательской деятельностью.