Как решить проблему непонятного долга от незнакомого взыскателя в государственных услугах?
Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ, вам нужно его отменить согласно ст 129 ГПК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Лидия, а исполнительное производство возбуждено в отношении вас? уточните, нужно видеть то, что вам пришло на Госуслуги...
Уважаемая, Лидия! Видимо был вынесен судебный приказ. Необходимо составить возражение относительно исполнения данного судебного приказа и суд его отменит, если всё юридически грамотно сделать.
Подать в суд заявление об ознакомлении с материалами дела. Снятию с них фотокопий, получению судебного постановления и уже решать вопрос по его отмене или обжаловании.
Если Ип у пристава возбуждено, то ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ "об исполнительном производстве" и ст. 446 ГПК РФ вам в помощь. Приставу подавайте документы об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения установленного в России или в регионе вашего проживания, где он выше.
"Скелет" заявления в суд исправите под себя.
Можете написать в личную почту свои Ф.И.О., число, месяц, год рождения, чтобы посмотреть что у вас у пристава и в суде имеется.