Как вернуть деньги, переведенные на карту коллеги во время вахты - история мошенничества и бездействия руководства

Был на вахте, зарплату и авансы по моей доверенности переводили на карту коллеги., т. к. на мою нельзя было, карта мамы, не знал просто паспортных данных, думал после исправлю, время и работа завертелось, не успел, да ещё перевод в другой город. Были два перевода от коллеги, после наши пути разошлись, но все деньги приходили как и окончательный расчёт. Он об этом знает, но сказал, что карта утеряна, в том городе нет офиса банка. Написал что восстановит после работы, но ему не верю, на сообщения и звонки не отвечает, даже не читает. Руководство просто говорит ищите его, договаривайтесь. Как я это сделаю, нас разделяет 2000 км, работали изначально вместе, после меня перевели на другой объект, город. Работу я закончил, по поводу закончил ли он работу или нет, никто вообще сказать не может, просто читают и молчат. Как мне поступить, думаю он меня просто кинул. Что можно предпринять в отношении его, припугнуть или какие нибудь меры воздействия. В бугалтерии сказали что все мои деньги переведены на его карту, но сумму мою мне не говорят.

Лучший ответ

Заблокируйте карту, обратитесь в орган полиции срочно. Далее в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Спасибо, что проконсультировали!

Простите. Я же писал, что все выплаты его и мои идут на его карту, просто у него отговорка, что утерял её, типа будет время и он её восстановит, время идёт и денег нет. Как можно изменить ситуацию, его карту, лицевой счёт я заблокировать не могу и не смогу... Что делать то теперь?