Я внёс физ. лицо в страховой полис. Необходима ли доверенность на управление автомобилем заверенная нотариусом.?
Владимир, нет, нотариальная доверенность на право управления авто давно отменена.
Правительство РФ издало Постановление от 12.11.2012 N 1156, которым были внесены изменения в ПДД. Оно вступило в силу 24 ноября 2012 г. С указанной даты для управления чужим автомобилем больше не требуется наличие доверенности, выданной собственником транспортного средства.
Здравствуйте!
Нет такой необходимости.
Здравствуйте!
Доверенность на управление авто не требуется. Достаточно того, что водитель будет указан в полисе ОСАГО + ему с собой нужно иметь права и документ о регистрации авто в гаи (СТС)