Как правильно оформить завещание на квартиру, принадлежащую в наследство без свидетельства на право собственности?
Тетя оформила на меня завещание на квартиру, сейчас выяснилось, что она вступила в права наследства после смерти мужа, но не получила свидетельство на праве собственности на квартиру. Будут ли проблемы при получении завещанной квартиры после ее смерти?
Светлана, да, вступление в наследство усложнится.
Просто надо буде через суд признавать права собственности.
Здравствуйте, Светлана!
Если тетя оформила наследство после смерти мужа, но не зарегистрировала права, то если она жива, это можно сделать и сейчас.
Особой проблемы для Вас, даже если права тети не будут зарегистрированы в Росреестре, не будет, но могут быть лишние хлопоты, поэтому лучше это сделать.
Если же свидетельство о праве на наследство после смерти дяди не получено, то это надо сделать обязательно.
Добрый день, будут проблемы. Вам будет необходимо признавать право собственности через суд.