Как проходит упрощенный развод в России для гражданства Великобритании и России?

• г. Москва

Супруг гражданин Великобритании, я гр-ка России. Брак был заключен в России. 3 года не живем вместе. Муж прислал документы на упрощенный развод, так как не живем вместе больше 2 ух лет. Чем упрощенный развод отличается от просто развода?

И что нужно, чтобы в России развод через Великобританию считался действительным?

И могу ли я подать на алименты? (Содержал он меня при браке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.