Брала займ в деньги сразу звонят угрожают что приедет полиция.
Полностью игнорируйте их требования, это такие псих. Методы у них.
Ольга, такие угрозы незаконны!
Таким образом они создают моральное давление на должников.
Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.
Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.
Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
1.Запретить им подать заявление в полицию не может никто.
2.Вам бессовестно лгут, что в ваших действиях есть состав преступления.
Это такой способ запугать и заставить платить
4.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
5.Можете обратиться в полицию с заявлением
6.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
7.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
8.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
9.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
10.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Наличие долга не дает им права вас запугивать.
Уважаемая, Ольга! Нет, это всего лишь психологическое давление на Вас. Это гражданско - правовые отношения и полиция не будет приезжать к Вам.