Как отправить документы в ФССП для получения алиментов, если отец ребенка проживает в другом городе?

• г. Брянск

Я подавала на алименты в городе брянск отец ребенка проживает в городе Тула у меня на руках есть исполнительный лист о присуждение алиментов мы официально мы не в браке есть свидетельство об установлении отцовства. Что делать дальше, какие документы надо для ФССП как и куда их отправлять? И нужно ли личное посещение ФССП города Тула.

Ответы на вопрос (4):

Отправлять нужно в Тулу. Заказным письмом с описью. Заявление на возбуждение исполнитеного производства обязательно нужно.

Анастасия, посредством Почты России направлять документы нужно. Из документов необходимо заявление о возбуждении исполнительного производства оригинал исполнительного листа на 4 листах и ваши банковские реквизиты для перечисления алиментов.

Для возбуждения исполнительного производства в ОСП направляются надлежаще оформленное заявление о возбуждении производства и оригинал исполнительного документа. Личное посещение необязательно, документы можно направить почтой.

Здравствуйте!

Нужно отправить заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить исполнительный лист, и копии свидетельства о рождении и вашего паспорта. Личное посещение не обязательно. Отправлять нужно в Тулу.