Можно ли вернуться на службу в МВД после увольнения по отрицательным мотивам и контрактной службы в армии?
На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет..., соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам... выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел (ч.1 ст.17 ФЗ-342 "О службе в органах внутренних дел"). Предыдущее увольнение по указанному основанию будет расценено кадровыми органами как неспособность выполнять служебные обязанности по личным и деловым качествам.
Нет, не сможете вы вернуться на службу в МВД.