Нужно ли подписываться под коллективной жалобой, если письмо будем отправлять почтой? Подписываться не хотим, боимся последствий.

Лучший ответ

Можете не подписывать, но тогда ваши доводы учитываться не будут.

Фз-59 "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". п.1 ст.7.

Здраствуйте!

Можно отправить коллективную жалобу без подписей.

Жалоба совсем не обязательна должна быть коллективной, поэтому подписаться достаточно одному человеку.

Но если хотите именно коллективную, подписаться необходимо всем. Иначе она не будет считаться таковой.

Юридические услуги в Владимир