Стать совладельцем дома, прописанного сыном, находящимся в тюрьме - стоит ли рисковать?

Дом на 2-х хозяев, собственник продает свою долю, но том был прописан сын, сын сидит в тюрьме, она его выписала, стоит ли покупать долю? Не будет он претендовать после выхода на прописку. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Александр! Сама по себе регистрация (прописка) в жилом помещении юридического значения не имеет. У сына соседки нет права на ее долю в доме. Если он до "посадки" в колонию был вселен в дом в качестве члена семьи собственника, то это право у него утрачивается после смены собственника дома. А "прописаться" можно только в доме (или квартире) по заявлению собственника этого жилого помещения. Также стоит проверить, не нарушаются ли права собственников другой доли дома, так как они имеют право преимущественной покупки доли.

Стоит проверить законность снятия его с регучёта, и покупать.