Хочу отказаться от постоянного украинского ВНЖ. Я гражданин РФ.
Обращался в консульство Украины в Москве. Там мне сказали, что так как ВНЖ выдаёт МИД Украины, то мне следует обратиться туда. Очень не хочется пытаться ехать на Украину. Да и передать туда документ не представляется возможным.
Дмитрий Вячеславович, скажу Вам больше, сейчас и диппредставительств Украины в России нет. Обращались Вы, очевидно, ранее. Чудес не бывает. Экспедицию по отъему у Вас ВНЖ из Украины в Россию, думаю вряд ли кто-то будет организовывать. Российские органы к украинскому ВНЖ никакого отношения не имеют. Так что придется своими силами решать эту проблему.
Отказывайтесь, мы не станем возражать.
А кто вам мешает это сделать?