Могут ли посадить за не возврат кредита?
статьей 177 УК РФ, которой установлено наказание за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.
Добрый день, Евгений Владимирович!
Чтоб зря никто никого не запугивал, могу Вам сказать,что для привлечения по данной стать для начала нужно решение суда вступившее в законную силу о взыскании кредита, далее нужно доказать злостность, что очень не просто, и сумма ущерба должна быть крупной (более 1,5 млн. руб.). И то мера ответственности начинается по данной статье от штрафа в размере до 200 т.р.
У меня клиент (физическое лицо) спокойно живет и работает не один год с долгом в 50 млн. руб.
Так что на практике могу Вам сказать данная статья практически не работает, в чем также неоднократно признавались правоохранительные органы.
да, статья реально мертвая, никто вас не посадит