Работаю учителем, вучусь заочно в вузе. Должна ли я проходить курсы повышения квалификации.

Лучший ответ

Педагог должен освоить программу курсов повышения квалификации в объеме не менее 16 часов (п. 12 Порядка, утвержденного приказом Минобрнауки от 01.07.2013 № 499).

Работодатель обязан раз в три года направлять каждого педагога на курсы повышения квалификации или профпереподготовки.

- см. ст. 196-197 ТК РФ, п. 2 ч. 5 ст. 47, ч. 1 ст. 48 ФЗ «Об образовании в РФ»

Хороший ответ. Спасибо!