Как правильно составлять заявления в прокуратуру РФ?
Какой вариант в заявлении в прокуратуру будет более корректным а)Прошу возбудить административное судопроизводство или б)прошу привлечь к административной отвественности?
---------------------------------------------------
1. Для особо одаренных юристов
1.Не верите в силу права в РФ не отвечайте - юриспруденция-это НЕ ваше
2.Я инвалид - государство о нас не позаботилось де факто - как умею так и действую
3.ВАШЕ право отвечать или нет - никто вас не заставляет
4.60% ого что тут отвечают - чушь полная
5.Хотите ГОНОРАРЫ - ДЕЛИТЕ РИСКИ С КЛИЕНТАМИ, в выигрыше оставаться всегда НЕ получится - это фейк который вы сами же придумали
6.Ваши больные нервы - это ваши проблемы - НЕ клиента.
Я пишу так если касается должностного лица " Таким образом я обоснованно полагаю, что в бездействии и действиях указанного должностного лица имеются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьёй 5.59 КоАП РФ.
С учётом изложенного, прошу прокурора района возбудить дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ в отношении первого заместителя главы администрации муниципального образования П...й Анны Владимировны". Как-то, так.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
да? , я его впервые вижу и от вас лично!