Завод стоит уже четвёртый год, трудовая там, работаю в другом месте, идёт ли там трудовой стаж?
Сергей, стаж идёт, когда работодатель отчисляет страховые взносы за вас с каждой зарплаты.
Поскольку завод стоит, зарплату не платят, страховые взносы не платят я, стаж не идёт.
Забирайте трудовую книжку и устраиваетесь официально на другую работу!
Если простой, то стаж на заводе прерван.
А с чего он вам должен там идти, если завод не работает?
В ваших индивидуальных сведениях указан весь стаж, который будет учитываться в целях пенсионного обеспечения. Запросите эти сведения сами через сайт ПФР или обратитесь в МФЦ.
Только так поймете, чтовам учитывается в стаж, а что нет.