Как снять обременение с единственного жилья - опыт поиска законных способов
К приставу надо обратиться, чтобы он вынес постановление о снятии ареста. Если не снимет, обращаться в суд.
Добрый вечер, да, снять обременение возможно.
Ч. 1 статья 44 ФЗ - "Об исполнительном производстве" указывает на то, что судебный пристав-исполнитель обязан был снять все ограничения после прекращения исполнительного производства. Однако, в Вашем случае он этого не сделал. Для этого Вам необходимо обратиться к ним с заявлением, и в случае их отказа, обжаловать действия судебного пристава - исполнителя в суд в рамках КАС РФ.
Могу Вам в этом помочь.
Напишите заявление приставу исполнителю, о снятие мер ограничительного характера, к заявлению приложите постановление об окончании исполнительного производства, если нету, то хотя бы выписку из сайта. После получения ответа, в случае отказа, обращайтесь в суд.