Имеет ли право Няня в детском садике, ставить ребёнка в угол, даже если он умышленно раздавил мел, во дворе Садика?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:
2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.
Рекомендую Вам поговорить с няней о недопустимости данного наказания, в противном случае можно обратиться к заведующей. Удачи.