Нужно составить "Возражение"

Вопрос №19258296 из г. Смоленск
опубликован 05.04.2022, 22:13
В 2018 г. брал микрозайм, по жизненным обстоятельствам просрочил, они накрутили заоблачную сумму. Есть ли возможность оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вам нужно написать заявление об отмене приказа и направить в мировой суд в течение 10 дней с момента его получения.

Что касается процентов-увы, они не превышают пределов, установленных законом. Но судя по данным, истекли сроки давности.

Так что для начала отмените судебный приказ. Возражения можете составить сами, либо обратиться к любому юристу за помощью.

05.04.2022, 22:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите возражение на судебный приказ.

Отменить СП можно в течении 10 дней.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

05.04.2022, 22:53

Завтра 10 день после получения письма.

05.04.2022, 22:23

Вот завтра максимум вам нужно выслать эти возражения в суд, иначе будет поздно.

05.04.2022, 22:29

Значит уже СОВСЕМ пора писать. Сами напишите или помощь нужна?

06.04.2022, 08:42