Надо ли возвращать зарплату после увольнения - ситуация со списанием без ведома работника

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая

Работала на пол ставки. Уволилась. Это была не единственная работа, а подработка. Официально устроена в другом месте.

И мне несколько месяцев поступала зарплата. (с какого места соответсвенно не указывалось, так как поступало на банковскую карту)

Оказалось, что после увольнения. Бухгалтер вносила меня в списки начисляя зп.

Надо ли мне возвращать деньги?

Так как ошибка не моя. Расчёт мне прислали после увольнения и перечислили. Но при этом звонят и просят вернуть деньги обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.