Как узнать о наличии действующей фирмы без согласия человека и как опровергнуть факт добровольного оформления
Могут быть неприятные последствия, которые принесут множество проблем. Немедленно выясняйте все обстоятельства, обращайтесь к специалистам
Алеся!
1. Обращайтесь в полицию.
2. Оформлена ли фирма Вы можете узнать в налоговой инспекции.
Алеся, все организации в Москве изначально регистрируются через 46-ю налоговую. Вы можете обратиться за информацией именно туда. Если выяснится, что на человека все таки открыты организации - лучше сразу сообщить в налоговую. Но!!! Если после утраты паспорта молодой человек сразу же сообщил о утрате, и действительно ничего не подписывал, то к нему никто не сможет предъявить никаких претензий. Будут в крайнем случае неприятные моменты с дачей объяснений.
С уважением, Сергей Данилов
Что делать ест ли ты узнаешь, что на тебя оформлена фирма и открыт счет в банке без твоего участия и согласия
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.