Строительство на
Земли на которых можно организовать туристические объекты или места для отдыха всегда пользуются особым спросом, такие территории носят название – земли рекреационного назначения. Их строго запрещено использовать не по целевому назначению, за что предусмотрены внушительные административные штрафы.
Эти территории регламентируются отдельной статьей Земельного Кодекса и находятся под особой охраной и контролем со стороны государства. В положениях Земельного Кодекса однозначно определено, какую деятельность можно вести на рекреационных землях, а какую нельзя.
ЗК РФ Статья 98. Земли рекреационного назначения
п.2. В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.
5.На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.
Как видите список объектов невелик.