Как сменить СНИЛС и ИНН при изменении имени, находясь в Москве - процедура и требования
Мне необходимо сменить ИНН, СНИЛС всвязи с изменением имени. Сейчас я в Москве. Моя постоянная регистрация в Астрахани. Могу ли я по почте сменить СНИЛС, ИНН (не выезжая из Москвы)? Как это сделать?
С уважением, Мария.
Лучший ответ
Мария!
Да, Вам необходимо оформить доверенность у нотариуса на третье лицо, например, на маму или других родственников. Мама с доверенностью, с вашим заявлением, ИНН старым, свидетельством о заключении брака обращается в налоговую инспекцию. Далее в таком же порядке в Пенсионный фонд РФ.